Wer macht die Musik in meiner Gemeinde?

Ev. KIRCHENGEMEINDE ALT-DUISBURG (Salvatorkirche, Lutherkirche Duissern, Marienkirche)

 

Andreas Lüken

Kantor Andreas Lüken

017672979978
Andreas.lueken@ekir.de

 

 

 

 

 

Marcus Strümpe

Kantor Marcus Strümpe (Kreiskantor)
0203 – 287431
kantor@salvatorkirche.de

 

 

 

 

Ev. AUFERSTEHUNGSGEMEINDE DUISBURG- SÜD (Gemeindehaus Huckingen, Auferstehungskirche Ungelsheim)

 

Anke Schmock beim Evensong

Kirchenmusikerin Anke Schmock
0203 – 339258
ankeschmock@web.de

 

 

 

 

 

BONHOEFFERGEMEINDE MARXLOH-OBERMARXLOH (Kreuzkirche Marxloh, Lutherkirche Obermarxloh)

 

 

Kirchenmusiker Karl Hülskämper

Tel.: 0203 5007674‬

E-Mail: k._huelskaemper@web.de

 

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE GROßENBAUM-RAHM

 

Annette Erdmann

Kantorin Annette Erdmann
0203 – 767709
a.erdmann@kirchenmusik-duisburg.de

 

 

 

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE HAMBORN

 

Kirchenmusiker Peter Stockschläder

E-Mail: peter.stockschlaeder@t-online.de

 

 

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE HOCHFELD

 

Kirchenmusiker Roland Ring

Roland.ring@ekir.de

 

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE MEIDERICH

 

Kirchenmusiker Andreas Boos
0203 – 4499692
flautino1980@freenet.de

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE NEUDORF-OST

 

z.Zt. unbesetzt (Versorgung über Region Mitte)

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE NEUDORF-WEST

 

Volker Nies
Volker Nies

Kirchenmusiker Volker Nies
0152 – 29861984
volker.nies@web.de

 

 

 

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE NEUMÜHL

 

Kirchenmusiker Karl Hülskämper

Tel.: 0203 5007674‬

E-Mail: k._huelskaemper@web.de

 

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE OBERMEIDERICH

 

Kantorin Gundula Heller
0208 – 847306
gheller@obermeiderich.de

 

 

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE RUHRORT-BEECK

 

 

Organistin Jiyoung Kim

 

Christian Spließ
Christian Spieß

Chorleiter Christian Spließ
0176 – 83053128
c.spliess@kirchenmusik-duisburg.de

 

 

 

 

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE TRINITATIS

 

Mechthild Dühr

Kantorin Mechthild Dühr
0203 – 352658
mechthild.duehr@ekir.de

 

 

 

 

Daniel Drückes

Pop-Kantor Daniel Drückes
0203 – 39208090
daniel.drueckes@ekir.de

 

 

 

 

Martina Große-Verspohl
Martina Große-Verspohl

Chorleiterin Martina Grosse-Verspohl
0208 – 611518
M.Grosse-Verspohl@gmx.de

 

 

 

 

 

Ev. KIRCHENGEMEINDE WANHEIM

 

 

Organistin Brigitte Leers
0203 – 750502

Daniel Drückes

Kantor Daniel Drückes
0202 – 39208090
daniel.drueckes@ekir.de

 

 

 

Ev. GEMEINDE WANHEIMERORT

 

Beate Hölzl

Kirchenmusikerin Beate Hölzl
0203 – 93520635
Beate.Hoelzl@web.de

 

 

 

Daniel Drückes

Kantor Daniel Drückes
0203 – 39208090
daniel.drueckes@ekir.de